Plantilla

La junta directiva, cuerpo técnico y plantilla actuales están formadas por los siguientes miembros:

Presidente:
Jon Basabe

Vicepresidentes:

José Antonio Urcelay Uriarte
José Rafael García Peñafiel
Javier Acero Castroviejo

Secretario:

Elogio Gangoiti Arego

Tesorero:

Endika Palacio Elechiguerra

Vocales:

Pedro Mari Abando
Iñaki Sarachaga de la Torre
Juan Mari Uterga Valiente
Eder Álvarez Martínez
Aitor Botella Alonso
Roberto Terroba Prieto
Sabino Arana Larrazabal

Personal técnico:
Director deportivo:
José Luis Korta
Entrenadores:
Emilio Laka, Iñigo Hernández, Andoni Galván José Manuel Crespo, Pedro Ruiz, Iñigo Hernández
Preparador físico:
Andrei Nicolás Banica
Médicos:
Juan Mari Uterga y Fernando Dublang
Delegados:
15 delegados

Patrones ACT:
NOMBRE FECHA DE NACIMIENTO TRAYECTORIA DEPORTIVA EN CLUB/CLUBES
Cristian Garma Antuñano 19.02.1982   1993-2000 CASTREÑA 2001-2002 ZIERBENA 2004 ZIERBENA 2005-2008 CASTREÑA 2009-2011 ASTILLERO 2012-2013 KAIKU 2014 PORTUGALETE 2016 KAIKU
Asier Zurinaga Gómez 11.05.1971   1983-1987 KAIKU 1988-1993 ZIERBENA 1994-1995 SANTURTZI 1996 RASPAS 1997-2000 ZIERBENA 2001-2002 CASTRO/LUTXANA 2003-2005 LUTXANA 2006 ARKOTE 2007-2008 URDAIBAI 2009-2011 KAIKU 2013-2016 KAIKU
      Bogadores ACT:  
NOMBRE FECHA DE NACIMIENTO TRAYECTORIA DEPORTIVA EN CLUB/CLUBES
Andrei Nicolae Banika     23.11.1977   1995-2002 OLIMPIA DE BUCAREST 2003 PEDREÑA 2004-2007 CASTRO 2008-2010 URBAIBAI 2011-2013 KAIKU 2014 ASTILLERO 2015 PORTUGALETE 2016 KAIKU
Mikel Calleja Murelaga 16.07.1986   2004-2014 ISUNTZA 2015-2016 KAIKU
David Camacho Sánchez 16.12.1985   2011-2016 KAIKU
Paul Galdiz Salinas 09.07.1985   2001-2007 GETXO 2008 LEKITARRA 2011 KAIKU 2012-2014 PORTUGALETE 2015 ZIERBENA 2016 KAIKU  
Mikel Goikoetxea Ormaetxebarria 06.11.1988   2006-2010 GETXO 2013-2014 LEKITARRA 2016 KAIKU
Óscar Gómez Cacho 23.02.1977   1999 SUANCES 2000-2004 PONTEJOS 2005 CASTRO 2006-2007 PONTEJOS 2008-2016 KAIKU
Adrián González Ruiz 16.04.1990   2003-2010 CASTRO 2011-2016 KAIKU
Jon Larrañaga Isasti 28.04.1979   1998-1999 GETARIA 2000-2010 ZUMAIA 2011-2013 HONDARRIBIA 2016 KAIKU
Josu Larruskain Bernaola 29.05.1980   1998-2007 ZIERBENA 2011-2014 ZIERBENA 2016 KAIKU
Óscar Andrés Medina Berretta 02.03.1982   1996-2005 COLONIA R.C. 2006-2007 PONTEJOS 2008-2016 KAIKU
Carlos Palazuelos Bolado 20.05.1989   2002-2004 CAMARGO 2005-2013 ASTILLERO 2014-2016 KAIKU
Iker Pascual Delgado 22.01.1980   1996-2000 ZIERBENA 2001-2005 CASTREÑA 2006-2007 URDAIBAI 2008-2013 KAIKU 2014-2015 ZIERBENA 2016 KAIKU
Zunbeltz Perez Castañondo 08.06.1994   2009-2016 KAIKU
Antonio Portilla Valle 26.09.1978   1996-2000 PONTEJOS 2001 PEDREÑA 2009 PEDREÑA 2010 ASTILLERO 2011 CAMARGO 2012-2013 ZIERBENA 2014-2015 ASTILLERO 2016 KAIKU
Ángel María Rodríguez Laguna 11.04.1984   2005-2014 KAIKU 2016 KAIKU
Fernando Ruiz Larrañaga 17.10.1990   2003-2013 CASTREÑA 2014-2016 KAIKU
Leandro Salvagno Rattaro 03.03.1984   2006-2007 PONTEJOS 2008 ASTILLERO 2009-2010 KAIKU A.K.K. 2011 ASTILLERO 2012-2014 KAIKU A.K.K. 2015-2016 KAIKU
Federico Steindl Barski 17.05.1982   1996-2003 R.C. TIGRE 2004 KAIKU 2005-2007 PORTUGALETE 2008-2016 KAIKU
Gentza Iraitz Zubiri Guinea 02.10.1986   2001-2003 ARKOTE 2009-2016 KAIKU

Patrones ARC2:
NOMBRE FECHA DE NACIMIENTO TRAYECTORIA DEPORTIVA EN CLUB/CLUBES
Iraide Ruiz Corces 08.08.1996 2010-2014 KAIKU, 2015 ORIO, 2016 KAIKU, 2010-2016 KAIKU (bateles), 2013.2016 KAIKU (trainera), 2013 Bizkaia trainera, 2014 Santoña trainera, 2015 Orio
Gorka Varela Martínez 27.09.1995 2007-2016 KAIKU
Bogadores ARC2:
NOMBRE FECHA DE NACIMIENTO TRAYECTORIA DEPORTIVA EN CLUB/CLUBES
Ander Alquegui Esquibel 12.11.1997 2013-2016 KAIKU
Alfredo Andrés Martínez 30.09.1998 2006 ZIERBENA 2007-2009 ITSASOKO AMA 2010 IBERIA 2011-2015 ITSASOKO AMA 2016 KAIKU
Xabier Blázquez Alonso 24.08.1997 2011-2016 KAIKU
Yeray Cabezón Félix 29.12.1995 2010-2013 KAIKU 2014 ITSASOKO AMA 2015-2016 KAIKU
Julen Calvo Prado 16.11.1996 2010-2013 KAIKU 2014-2015 GETXO 2016 KAIKU
Mikel Castañares Palacios 23.11.1996 2013-2016 KAIKU
Aitor Cespón Díez 10.09.1994 2009-2013 KAIKU 2014 GETXO 2015 DEUSTO 2016 KAIKU
Xabier Eguilleor Carmona 17.07.1997 2014-2016 KAIKU
Egoitz Fernández González 03.02.1991 2010-2011 LUTXANA/KAIKU 2012 ARKOTE/KAIKU 2013 DEUSTO/KAIKU 2014-2015 LUTXANA/KAIKU 2016 KAIKU
Daniel García López 26.12.1997 2011-2016 KAIKU
Jagoba González Vicente 28.02.1997 2012-2016 KAIKU
Jagoba Monroy Ballesteros 12.02.1997 2011-2015 ITSASOKO AMA 2016 KAIKU
Iñigo Pelayo Etxebarrieta 28.06.1997 2011-2014 KAIKU 2015 MUNDAKA 2016 KAIKU
Borja Sádaba Giganto 22.03.1997 2011-2016 KAIKU
Xabier San Juan Zarrain 28.04.1994 2010-2012 KAIKU 2013-2014 ARKOTE 2015-2016 KAIKU
Aitor Sautu Laka 07.11.1968 2004 ITSASOKO AMA 2007 KAIKU 2015-2016 KAIKU